Наше поселение



"И даже люди, те, кто не успел ещё к земле рукой коснуться, но мысленно стал строить будущий свой райский уголок живой, во много крат нужней Божественной программе, чем сотни мудрецов за каменными стенами, отгородившихся от творений Бога, о Боге говорят и о духовности.

География нашего поселения 

    Среди прекрасного украинского пейзажа Полтавской области, в ее глубинке, расположилось живописное когда-то село Баливка. Самое интересное, что лежит оно посередине 3-х еще ныне обитаемых поселков: Кунцево (4км), где находится ближайшая инфраструктура и сельский совет, Собкивка (3,7км) - здесь есть ж/д платформа, откуда можно электричкой добраться до Полтавы за 1 час, Дубына (4км) - тоже довольно таки людное и интересное село своими жителями и традициями. До районного центра Новые Санжары путь лежит  длиною 13.5 км, а до Полтавы (36 км) можно доехать с поселка маршруткой, которая ходит несколько раз в день.
Кроме того, недалеко от Баливки расположилось прекрасное озеро Мазанка (1км), которое привлекает своей особенной энергетикой. Дороги через село проложены асфальтные, сообщение между поселками регулярное.
    Но все это мы здесь описываем для того, чтобы Единомышленники, пожелавшие в будущем присоединиться к нашей общине, не боялись резкого разрыва с системой и могли всегда почувствовать ее близость :). Хотя наша цель - как можно меньше с ней иметь дело и принимать в свои ряды Людей, готовых изменить свой образ жизни. И тут как-то само собой вспомнились слова Творца:
"14. Возможность увидеть в себе Бога, а значит, узнать своё Божественное происхождение, должно заставить (именно заставить) людей изменить свои помыслы и, конечно, промысел, ибо, как говорит Народная МУДРОСТЬ, “назвался груздем – полезай в короб”, а это значит только одно: если человек стал участником Движения Самого Бога и если он назвал себя прилюдно человеком-Богом, то он просто обязан изменить свой промысел, а точнее, свою жизнь, и теперь думать и жить только как Бог!
15. Я понимаю, что это накладывает на человека дополнительные, причём иногда почти несовместимые с жизнью, обязательства, но эти обязательства были приняты или принимаются человеком на совершенно добровольной и свободной основе, а значит, без оказания на него давления, изменяющего его выбор и Волю!
16. Эти обязательства действительно тяжелы, ибо человек должен отказаться от всего того, что его связывает с Плотным планом, включая и личные обязательства (Я специально не говорю слово “семейные”, ибо счастлив тот, кто в своей семье живёт в Духе и Духовном согласии, но повторял и повторяю, что Я не даю людям тех задач, которые они не смогли бы решить самостоятельно)!"("Все только начинается" от 03.07.2013)

(Наведите курсором и нажмите левой кнопкой мыши, чтобы увеличить)
 

Переглянути збільшену карту

 Природа нашего края.

  Конечно, описывать Матушку-Природу здесь можно беЗконечно долго. Поэтому и не напрасно говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (или прочитать). Ну а пока, для начала, хотим Вам показать небольшой видеоролик с красотами нашего края:



 Программа-максимум  и цель развития поселения


              1.  В общину-поселение войдут Люди и семьи Первопроходцев, раскрывшие в себе потенциал Человека-Творца и живущие по Канонам Вечности. Она объединит в себе лучшие зерна, взращенные Творцом на Земле, и станет образцом для ищущих и стремящихся к Свету и Истине Людей!

      2.  В целом, Мы стремимся создать  экологически чистое поселение, энергетически независимое, на полном  самообеспечении продуктами питания, способное поддерживать жизнедеятельность своих жителей неограниченно долго. В нем будут жить здоровые люди, счастливые и независимые от всех видов человеческой власти, которые будут освобождены от насильственного труда и будут духовно развиваться, реализуя свой творческий потенциал Со-Творцов во благо всех людей на планете. Эта мечта многих поколений простых крестьян Украины и России будет решена людьми 6 расы на территории Святой Руси, а затем нашему примеру последуют и в других странах. Такие поселения позволят показать пример нового духовного мироустройства, который будет разительно отличаться от жизни в современных городах-мегаполисах, где царят бездуховность и безнравственность.
   "23. Постарайтесь изменить представление людей о несовершенстве Плотного плана, ибо он несовершенен только в представлениях людей, а значит, люди способны преобразить этот Мир, а точнее, способны из несовершенного мира людских представлений вернуть СОВЕРШЕНСТВО Пространства Материального Мира, что будет справедливо, ибо исправлять ошибку должен тот, кто её допустил, а точнее, тот, кто исказил СОВЕРШЕННЫЙ Мир Абсолюта!" ("Единение на Паях" Дик. от 17.04.2013 г.)

   Мы уверены, что приняв данную парадигму мироустройства Святой Руси, наше Движение выполнит поставленную ПервоТворцом задачу, изложенную в этой диктовке!

        3. На территории с природным ландшафтом  планируется построить жилищно-хозяйственный комплекс для компактного проживания и деятельности людей численностью от 250 до 350 человек. Поселение рассчитано на проживание 40-60 семей с составом от 2 до 10 человек. Всё пространство земельного участка будет засажено плодовыми деревьями, огородными культурами и цветами. Это будет большой Сад, прообраз Рая на Земле, о чём все мечтают, но мало делают. 

     Основные проектные решения:
В центре поселения  будет расположен храм для проведения Духовных мероприятий, встреч жителей поселения и их гостей. 


   Социально-хозяйственные помещения:

Детский сад, школа, спортивный зал, узел связи, блок энергообеспечения, блок аграрного обеспечения, региональный НИИ «Здоровьесберегающих технологий», творческие студии, мастерские изобретателей и т.д.
 
Вокруг жилищно-хозяйственного комплекса расположена природная зона, используемая для сельскохозяйственной деятельности и транспортного сообщения. Сельскохозяйственная деятельность ведётся, как на личных участках, так и на площадях коллективного пользования. Для транспортного сообщения предусмотрена стоянка для автомобилей и других видов транспортных средств.
Контур природной зоны, определяющий административные границы поселения, обрамлён посадками из деревьев, кустарниками и природным естественным рельефом (овраг, река). 


   Административный статус поселения – самоуправляемая территория.


            4. Виды деятельности в поселении:

         -Образовательная - обучение и воспитание Нового Человека -   ТВОРЦА;
      -Творческая (музыка, живопись, скульптура, поэзия, народные       промыслы, изобретательство т. д.);
         -Хозяйственная – выращивание, и переработка продуктов питания, поддержание быта.

       -Научно-исследовательская - работа в области здоровьесбережения и долголетия на базе тонкополевой медицины.



   Максимальное число жителей будет задействовано творчеством в поселении.   

       5.  Кроме этого решаются задачи Духовного и физического развития человека, коллективного творчества, качественного питания, нового уровня энергообеспечения, экологии природы и человека, новых видов отопления и освещения, внедрение новых экологически чистых материалов и технологий при строительстве, а также применение будущих научных разработок и т. д.

   Таким образом, поселение будет являться примером построения Общества Высшей справедливости, местом, где решаются задачи самосовершенствования человека, распространение знаний Творца и их реализация на плотном плане.

   6. Источник реализации проекта – паевые взносы (профессиональные, интеллектуальные, физические,  финансовые)  поселенцев-единомышленников, участников Движения «За государственность и Духовное возрождение Святой Руси», а также граждан Украины.

                 Сроки реализации проекта:

      1.Организационные вопросы: конец 2013г.
      2. Заселение Первопроходцами :   осень 2013 г., весна 2014 г.
      3. Рабочие проекты и со-творение Пространства Гармонии –лето 2014 г.
      4. Очистка территории  (во всех отношениях) и строительство первых необходимых помещений - начиная с лета 2014 г.

      5. Реализация плана-максимума: 2017 г.


«24. Я не отказываюсь от управления Планетой Гея, но даю право людям-Богам под Моим контролем преобразить Её в Планету-Сад, или в то Совершенство, которое Я в Своё время отдал людям для постоянного совершенствования Духа.
25. Отдаю должное вашей выдержке и искреннему желанию сделать Планету прекрасной, но это будет только тогда, когда “маленький” человек поверит людям-Богам, живущим по Канонам Вечности как фрактальное подобие Творца!»
(27.05.13. "Движение Творца") 
 
Следуя словам Творца, мы  призваны показать, как можно гармонично жить на Земле всем «маленьким» людям. 


Построим же наше поселение, которое станет прообразом Райского сада на Земле!


P.S.  Правила жизни Общины, ее задачи, планы на ближайшее будущее, новости, Вы можете найти на страницах Публикаций в разделе Новости,  О Поселении, которые будут постепенно наполняться нужной и интересной информацией, поэтому следите за обновлениями блога!


Комментариев нет:

Отправить комментарий