пятница, 22 ноября 2013 г.

Поселение сегодня.

     Как Вы сами понимаете, исходя из названия нашего сайта-визитки, само поселение, как и община, еще только формируется и создается на Тонком Плане. Здесь, "на физике" , на сегодняшний текущий момент, все существует только как сайт по поиску единомышленников и реально проживающий один Со-Творец в селе, который переехал уже на постоянное место жительства и для нас, Первопроходцев является так называемым Мыслителем. Это человек, который, так сказать, "послан в разведку". Что это значит. Мыслитель, как центральная движущая сила всего начатого нами процесса, определяет состояние Пространства, как внешнего, так и внутреннего; находит точки соприкосновения с местными жителями; изучает микроклимат поселка; местные земли и всю территорию. Находит новые решения и идеи развития будущего поселения. Проходит личную адаптацию к новым условиям жития, чтобы можно было передавать свой опыт, наблюдения и ощущения новым поселенцам.  Таким образом, решается первая задача по срокам реализации проекта.
    Согласно второму пункту, первая "партия" единомышленников планирует переехать на освоение территории с весны 2014 года (март-апрель).           Параллельно с сезонными работами на земле, будет активно начато Преображение Пространства и работа на Тонком Плане по стабилизации энергетики и очистке Территории. Много труда приложится для наведения порядка и облагораживания территории. К концу сезона планируется возвести Храм Духа для проведения различных организационных мероприятий и встреч Со-творцов и гостей сообщества.
    Теперь по земле.
    Сам поселок Баливка насчитывает более ста дворов. Есть территории совсем заброшенные, без каких-либо уже построек, есть усадьбы с почти разрушенными домами и такими, которые требуют капитального ремонта для дальнейшего проживания. Выбор есть. Все зависит от настроя , решения и желания что-то созидать и применять свой талант и талант своих друзей-поселенцев! Покупать или брать в аренду землю - решение сугубо индивидуальное.. Хотим только предупредить, что оформление земли на данный момент системой растянуто, размазано и очень дорогое удовольствие! Поэтому "По Вере вашей и будет Вам!" - занимайте участки на выбор и начинайте созидать, а  решение вопроса придет само собой!
Местных коренных жителей осталось совсем немного, дворов десять. Есть такие, которые приезжают на сезон посадки и сбора урожая, т. е. держат участки, как дачи.
    Теперь для тех, кто решиться на приезд "в разведку".
    Будем очень рады и счастливы видеть всех желающих и пока сомневающихся! Но время  и Пространство подскажет каждому, какое решение принять. Проживание временно на территории планируется в палатках и в  комнатах для гостей, но их к лету будет совсем пока немного. Трудиться будем как на Тонком Плане, так и в Преображении внешнего Пространства. Задумок много и все они вполне осуществимы, но самое главное - это наше Единодушие, "Цель одна", "Один за всех и все за одного", Служение Другим, Гармония и Единение с Пространством и Творцом!

  Добро пожаловать в Новую Жизнь!

  P. S. Все проекты  и идеи по поселению Вы сможете найти в Публикациях в теме "О поселении", которые будут постепенно наполняться. Следите за обновлением сайта!



Комментариев нет:

Отправить комментарий